Каширянка остановилась в шаге от победы на областном первенстве по быстрым шахматам

9 сентября в 18:52

В городском округе Одинцово состоялись первенства Московской области по быстрым шахматам. Блицтурнир стал продолжением обширной соревновательной программы в одинцовском парк-отеле «Царский лес». Побороться за звание чемпиона съехались 203 шахматиста. Городской округ Кашира представляли спортсмены секции «Шахматы» спортивной школы «Кашира» под руководством тренера Сергея Конотопа. Медали разыгрывались в категориях до 11, 13, 15, 17 и 19 лет отдельно среди мальчиков и девочек (юношей и девушек). В первый день первенства Елизавета Чигарева уверенно заняла второе место в блице среди девушек до 19 лет. Елизавета всего на пол очка отстала от победительницы.

Второй день турнира стал триумфом для Анастасии Шаниной. Анастасия со стопроцентным результатом выиграла турнир, став победительницей первенства Московской области по быстрым шахматам среди девушек до 19 лет.

Ранее сообщалось, что каширянин серебряного возраста вошел в четверку лучших на турнире по русским шашкам и шахматам.