Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Почти две сотни школьников стали участниками фестиваля «Летом с ГТО!»


/Главная /Спорт
Автор текста:
/Главная /Спорт
Автор текста:

Мероприятие было организовано отделом по культуре, спорту, туризму и работе с молодежью, управлением образования администрации и Центром ГТО спортклуба «Кашира» имени Н.П. Елисеева.

В фестивале принял участие 141 человек из школ №№1, 3, 4, 7, 9, 10, интерната и кадетского корпуса школы №7. В программе фестиваля: бег на 30 и 1000 метров, смешанное передвижение на 1000 метров, наклоны, отжимания от пола и прыжки в длину с места. Ребята достойно выступали, добывая победу себе и школе, одновременно выполняя нормы ГТО.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба администрации г.о. Кашира

Лучшие результаты показали:

бег 30 метров − Матвей Афанасьев (кадеты) и Анастасия Иевская (школа №1);

бег 1000 метров − Николай Михеев (школа №1) и Виктория Агуреева (школа №4);

прыжки в длину − Матвей Афанасьев (кадеты), Валерия Сахарова и Дарья Кузьмина (школа-интернат);

наклоны − Дарис Насуфович (школа №7) и София Коджебаш (школа №9);

отжимания - Денис Яценко (школа №1), София Федосеева и Ева Индрякова (школа-интернат).

Победители и призеры в личном зачете будут определяться по количеству набранных очков по всем видам. После подведения результатов команды призеры будут награждены кубками и грамотами администрации городского округа Кашира, призеры личного первенства − грамотами и медалями. Судейство осуществляли сотрудники спортклуба «Кашира» им Н.П. Елисеева и спортивной школы «Кашира».