:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzIwMjYwNjA0LTEyMTU1Ml9jSFR4MEp4LmpwZw.webp)
Первые квартиры нового ЖК с панорамными лоджиями сдадут в Кашире через год
Дома в новом ЖК в Кашире будут строить более десяти летВ Кашире на активную стадию вышло строительство нового жилого квартала «Мега» на Каширском проспекте. На площадке завершается перекрытие цокольного этажа, и уже на следующей неделе строители приступят к возведению несущих стен и перегородок из кирпича
На данный момент полностью закончен нулевой цикл: вырыт котлован, залита фундаментная плита и смонтированы стеновые блоки подвала. Проект предусматривает строительство 25 домов общей площадью 180 тыс. кв. м Это будут пяти- и семиэтажные здания из керамического кирпича с увеличенными оконными проемами, панорамным остеклением лоджий и дизайнерской отделкой входных групп и вестибюлей.
Во всех домах установят лифты. Будущим жильцам предложат одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с 12 видами планировок. В каждом жилье сделают предчистовую «белую отделку»: высококачественную стяжку пола, улучшенную штукатурку стен, полную разводку электросетей и отопления с установкой радиаторов, розеток и выключателей, а также смонтируют современную утепленную металлическую дверь. Это позволит новоселам сэкономить время и средства на черновой отделке и сразу приступать к косметическому ремонту.
Как отметил заместитель коммерческого директора строительной компании Андрей Имамбаев, первый дом нового квартала планируется ввести в эксплуатацию в конце следующего года. Строительство второго дома начнется этой осенью, а третьего — в 2027 году. Полностью реализовать проект планируется за 12–15 лет.
В квартале появится и собственная инфраструктура: после заселения первых жителей здесь построят детский сад на 200 мест, школу на 275 мест, физкультурно-оздоровительный комплекс и поликлинику. Для автомобилистов и пешеходов разрабатывают проект транспортно-дорожной сети, которая свяжет новый квартал с другими районами города, а на Каширском проспекте специально для жителей разместят остановку общественного транспорта.
Ранее, как сообщалось более сотни семей в Кашире переехали в новый ЖК из аварийного жилья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzRhNWU4MzIxLTgxYmQtNDc0Yy1iNmYzLTJjMzliMGJkNTZjOF9oTW8yOVFELmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2U3NjRjNjA4LWRiYTMtNGU5Zi05M2EzLWQ2MDAxMTVmMWQyNl83NjZteElnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2MxNDc0ZGJkLTUzZDMtNGY4ZS1iYjdkLTFhOTg4NjY5ZjAxMV9uSGcyU0x6LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzY4ODEwNDFkLTBmOTYtNDE3OS1hODE5LWE0M2IxZTQ1YzVhZF9UVUw4NFNSLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2I5MDdiMmE2LWU3YTAtNGYxYS1iYjkwLWZkODIxMTVjYWUwNF9aMXN2dTBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2MzMzZkM2FiLWE4MDAtNGNkMy1iM2NjLWM4NTllMDk3M2Y0N19kSFYxSXpRLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82LzYxMTQzYzQ5LTEyMTMtNDdkMC1hYTcyLTQ1YzM0MWU0NDlkNF9JNE1qZzk1LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2U1ODYwMWFkLWYxMDUtNDcxOS1iMjE3LWJiNzUyMmMyNTk1NF9EYTJoOXdvLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82Lzk1NDA3ZjExLTg2NGUtNDdlNy1iZmM5LWFkMzYyNzBjN2NkZl8wWnhHZkZKLmpwZw.webp)