Каширяне пожаловались в соцсетях на техническое состояние автобуса, перевозившего пассажиров по маршруту № 3. Отметили они и недочеты в работе водителя.
«Сели в автобус с разбитым стеклом на двери, которое просто заклеили скотчем. Ехали очень медленно, в дыму. То ли со сцеплением беда, то ли с колодками. Часть пассажиров не смогла оплатить проезд из-за неработающего терминала», — разгневанно писали жители в соцсетях.
Отметили каширяне и то, что в салоне были пожилые люди, которым гарь в автобусе мешала дышать.
Как выяснили REGIONS, автобус после жалобы жителей сняли с маршрута.
«Автобус встал на ремонт после окончания смены. Неисправность устраним сразу, как получим нужные запчасти. Во время работы у водителя разрядился мобильный терминал. Оперативно произвели замену», — рассказали REGIONS в администрации округа.
Сейчас в Подмосковье тестируется способ оплаты по геолокации. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, отметив, что новые методы оплаты значительно сэкономят время пассажиров при посадке и ускорят время в пути.
Ранее сообщалось, что качество ремонта дорог в Кашире контролируется удаленно.