
Специалисты Мосавтодора продолжают работы по содержанию региональных трасс в городском округе Кашира. Как сообщили в Министерстве транспорта Московской области, ежедневные мероприятия направлены на поддержание дорожной инфраструктуры в надлежащем состоянии.
В микрорайоне Ожерелье Каширы на улице Ленина была отремонтирована неисправная линия наружного освещения. Это повысит безопасность в темное время суток. Кроме того, на улице 8-го Марта заменены выцветшие дорожные знаки, а на Каширском проспекте обновили поврежденный знак и провели опиловку ветвей деревьев, мешавших обзору автомобилистов.
Отдельное внимание было уделено объектам дорожного сервиса. Так, в деревне Лиды дорожники восстановили остекление остановочного павильона.
В министерстве пояснили, что в комплекс работ входит уборка мусора, ремонт дорожного полотна, а также приведение в порядок знаков, ограждений, остановок, светофоров и искусственных неровностей. Дорожники также восстанавливают разметку на проезжей части и занимаются мойкой тротуаров и ограждений.
Весь процесс контролируется через специализированную систему планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ), что позволяет эффективно управлять деятельностью служб.
Ранее REGIONS сообщал, что специалисты Мосавтодора провели ямочный ремонт на дорогах в Кашире.