Фото: пресс-служба Администрации г.о. Кашира
Фото: пресс-служба Администрации г.о. Кашира

Каширяне могут дистанционно проголосовать на выборах в Совет депутатов округа


/Главная /Власть
Автор текста:
/Главная /Власть
Автор текста:

В начале сентября пройдут выборы в Совет депутатов городского округа Кашира. Одной из эффективных альтернатив голосования является дистанционное электронное голосование. Подать заявление на Госуслугах для участия в ДЭГ могут граждане, обладающие активным избирательным правом. Сделать это нужно не позднее, чем за 3 дня до голосования.

Как отметил депутат Московской областной Думы от городского округа Кашира Андрей Голубев, дистанционное электронное голосование является будущим избирательной системы не только в России, но и во всем мире.


«Удобно для избирателей — 3-5 минут времени уйдет на регистрацию и на непосредственно голосование 6–8 сентября. А голосовать можно прямо из дома», — сказал Голубев.

По его словам, ДЭГ популярен как у молодежи, так и старшего поколения, освоившего Госуслуги, «Добродел» и другие электронные сервисы.

Ранее стало известно, что в Кашире начала работу территориальная избирательная комиссия.