:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9HUVZ3cTQ0MFBySlpSaEJWNjJBdFo1ZjkyMlVoZWtHVXJyMDd6YzZDLmpwZw.webp)
Каширские врачи спасли пенсионера со вспоротым «болгаркой» животом
Неосторожное обращение с пилой «болгаркой» едва не стоило жизни 83-летнему мужчине. Во время установки большого лезвия, диск отскочил ему прямо в живот, буквально распоров его, сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области. Пострадавший решил не вызывать «скорую» и сам приехал в больницу: перед врачами он предстал, придерживая куском ткани выпадающие из живота внутренние органы. По словам медиков, пациент нуждался в срочной операции — слишком тяжелой оказалась травма.
На протяжении нескольких дней пенсионер был в реанимации, дальше долечивался в отделении и после был выписан домой на амбулаторное наблюдение.
Как напомнил завхирургией, повреждения живота механизмами часто бывают обширными и тяжелыми, с множественными разрывами и загрязнением внутренних органов. В совокупности это создает опасность для жизни и риски осложнений.
Ранее сообщалось, что врачи перинатального центра спасли недоношенного первенца каширянки.