Во взрослой поликлинике в Кашире-2 приступила к работе молодая пара медработников. Это Елена Кичкина и Александр Шабаев. Девушка работает медсестрой, а ее молодой человек — медицинским братом. Пара приехала в Каширу из Мордовии по приглашению знакомой.
«Узнал о вакансии от хорошей знакомой Елены Фудиной. Она работает здесь хирургом. Примерно месяц у нас ушел на раздумье, и приняли решение переехать», — рассказал Александр Шабаев.
Александр и Елена — выпускники Краснослободского медицинского колледжа в республике Мордовия. Они познакомились на первом курсе и уже четыре года вместе. Взрослая поликлиника в Кашире стала первым местом работы для молодых специалистов.
«Александр меня всегда поддерживает во всем. Чувствуешь, что ты не одинока. И мы вдвоем всегда и везде, и все дела решаются намного быстрее», — отметила Елена Кичкина.
Молодая пара уже нашла квартиру в Кашире, а больница компенсирует им аренду жилья. В планах у медицинских работников продолжать развиваться в своей профессии. Например, Александру интересна работа в рентген-кабинете. Кроме того, пара намерена пожениться и создать семью.
Ранее рассказывалось, что с реальной медициной познакомили студентов колледжа в Каширской больнице.