:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMC9IOHhVN3ZnQzhGN21YTUZ3Nmg0a05MNFJMcFp1UFRBSm55dEt3R2pPLnBuZw.webp)
Каширянам предлагают способы сменить управляющую компанию
В администрации округа рассказали об алгоритме, как самостоятельно выбирать управляющую организацию, занимающуюся управлением общедомовым имуществом. Вопрос о смене управляющей организации может быть решен на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома как очно, так и в заочном формате.
А вот чтобы решить вопрос о расторжении договора управления и выборе новой управляющей организации, потребуется не менее 50 процентов голосов от общего числа жильцов. В течение десяти дней после проведения собрания потребуется направить в управляющую организацию оригиналы протокола и приложений, а управляющей организации — направить их в Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
В числе обязательных приложений к протоколу: реестр собственников помещений в многоквартирном доме; копия сообщения о проведении; фото информационного стенда или другие документы, которые подтвердят уведомление собственников о предстоящем собрании; списки присутствовавших и приглашенных; документы или их копии, удостоверяющие полномочия представителей присутствовавших и приглашенных лиц; документы, которые общее собрание рассмотрело согласно повестке дня; письменные решения собственников и их представителей. После этого документы подаются уже в новую управляющую организацию.
Что касается заочного формата, общее собрание проводится через Госуслуги. В каждом отделении МФЦ городского округа Кашира установлены компьютеры, на которых есть безопасный доступ к федеральному и региональному порталам.
Ранее стало известно, где открылся временный офис новой управляющей компании в Кашире.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2hiNDhxOHdzZnU1aGR5bWZiZG5rbWlxcWZ1amViZWlvZGcxZ3V4LTNsa3V4dG83ZG5iaDg3NWU5cHFmaWVudC1kd3A0NnVkLWd2eGRnOWx0aGdrcHpycm4xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2gzZGxuYWxwcXZnYXJ3aXB6MGd3eGdoMm4tdnAtbGZ5cmtjbjJhbC0zMWc0cS1xY2V4NnJ1MnVmNDFmZnExMGNqd3c4d2cxLWNpdnh4Z3hiZWt0b2I4bjNfUFNnSmxUYy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MTg5MWE2OTg3LXhzYTRmNG4tZXc0eHZ5dC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy0yMDI2MDIwMi0xMjIxMjgtNTI0LmpwZw.webp)