Контейнерная площадка на улице Сеченова в Ожерелье часто бывает засыпана мусором. А мусорные баки порой оказываются выкаченными на автодорогу, которая расположена рядом. О такой проблеме сообщили жители на портал «Добродел».
«Это просто невыносимо: контейнерная площадка на нашей улице в ужасном состоянии. На ней постоянно мусор и куча навалов. Чего там только нет — строительный, спил-смет, пищевые отходы… Мало того, зачем-то баки выкатывают на дорогу, которые мешают проезду транспорта», — написали жители.
На прошедшем расширенном оперативном совещании, которое провел ВРИП главы Роман Пичугин, эта ситуация подробно разбиралась. Как выяснилось, такие проблемы с КП возникают из-за ограниченного пространства. Площадка расположена перпендикулярно к автодороге, которая проходит рядом. И машина регоператора не может к ней близко подъехать и забрать мусор. По словам представителя регоператора, специалисту приходится везти контейнер с КП к мусоровозу чуть ли не на себе.
Роман Пичугин дал поручение решить эту проблему и включить эту КП в программу модернизации. На сегодняшний день этот объект включен в программу уже на этот год.
Ранее сообщалось, что в Кашире на 72 процента готов ремонт канализационной сети.