:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9QeElpRUo1djVVWDhhZ3Jlblh4VHBNeWpieTBwcVRTdnQ1YVJRVjAxLnBuZw.webp)
Ледяные гроздья опасной красоты сняли с крыши дома на Советском проспекте
В Кашире с крыши многоквартирника на Советском проспекте сняли необычные «украшения».
Жители несколько дней наблюдали за причудливыми ледяными формами, которые, по словам очевидцев, напоминали то ли фантастические сталактиты, то ли огромные стеклянные сосульки-сабли.
«Это были целые ледяные композиции! Одна сосулька изогнулась, как шея лебедя, другая — массивная с шипами, как хвост древнего ящера в метр длиной. Смотришь и восхищаешься, а потом понимаешь, какая это опасность над головой», — рассказал житель дома Дмитрий.
После обращения жителей к коммунальщикам «ледяное царство» было ликвидировано. Работать пришлось аккуратно: некоторые образования весили более десяти кг.
Ранее сообщалось, что дополнительные площадки для складирования снега организовали в Кашире.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9kaGZoekhxaUNvWVA4RHlXZWNiQndBb1pLVzhzak1YcGRoeTdiSmpTLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNi8wMS9YVjlpbXhjRlpzOWIySEdtUElIUUVRSjF0MUdZeTBsVXpzM2EyTGh5LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xdWgxUnByWlA1TUx6MVNxVW1LMmh6MUZ2R3BLcm04c29SYU5vT1dBLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS83NWhhSjB6SkJLQTJXMjFMN0JZejdSdGloSFZvYVptNVVYY0ZXVzBiLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9FRmVxcm1SWXlnMFdoU21oQ1lReDVLcXRPUWFIR1g3THZUeG9lcWdaLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9mdDNjZk9WQ3R0Z1FSclpsQkRYUzZVd3I2Mk82YmtRem5LekFwNHhtLmpwZw.webp)