В многоквартирном доме № 7А на Новой начался срочный ремонт кровли. Причина - протечки, которые возникают во время дождя.
Потоки воды уходят в подъезд, рядом с мусоропроводом. По словам жителей, в прошлом году проводили вокруг этой трубы герметизацию. Однако теперь ситуация с протечкой повторилась.
Управляющая компания оперативно отреагировала и пообещала устранить проблему в течение двух недель.
План работ уже наметили. Так, в кровле заделают зазоры и трещины, проверят герметичность вокруг труб и вентиляционных выходов, укрепят проблемные участки, чтобы предотвратить новые протечки.
«Уже второй год подряд после дождя на площадке лужи, потолок и стены мокнут. В прошлом году чинили — ненадолго помогло. Надеемся, сейчас сделают качественнее», — рассказали жители.
Как отметили в управляющей компании (УК), работы начали в приоритетном порядке.
«Мы понимаем недовольство жителей и контролируем подрядчиков, чтобы ремонт был долговечным», — объяснили в УК.
В администрации городского округа Кашира подтвердили, что вопрос взяли на контроль. По завершения работ, качество их выполнения проверят.
Ранее сообщалось, что техобслуживание оборудования проведут энергетики в Каширском округе.