В двухэтажном кирпичном доме № 61 по улице Коммунистической устранили последствия протечек кровли после обращения жителей в общедомовом чате.
«Наш дом построен в 1953 году. Он часть архитектурного наследия того времени. Но это и наш дом, который мы хотим видеть надежным и ухоженным. Покрасьте, пожалуйста, потолок после протечки крыши и замените разбитые стекла», — написали жители.
Как сообщили в местной администрации, подрядной организацией были выполнены работы по текущему ремонту подъезда в местах повреждений, вызванных протечками кровли, а также проведено остекление оконного проема.
Работы стали ответом на коллективные просьбы жителей, которые указывали на необходимость побелки или покраски потолка, пострадавшего от влаги, и замены разбитых стекол, что особенно актуально с приближением осенних холодов.
«Такое оперативное реагирование на текущие проблемы позволяет сохранять целостность зданий, ожидающих своей очереди на более серьезное обновление», — заявили в управляющей компании.
Как отметили в администрации округа, это наглядный пример того, как диалог жителей с управляющей организацией и администрацией приводит к конкретному результату.
Работа по содержанию жилого фонда, особенно зданий такой значительной исторической давности, является непрерывной. Администрация городского округа Кашира отмечает, что прием заявок от жителей ведется на постоянной основе, а все поступающие обращения фиксируются и формируют план работ по текущему ремонту.
Ранее сообщалось, что ремонт межпанельных швов в многоквартирнике в Кашире выполнят в октябре.