:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMDU5OV9iMHFZNWFNLmpwZWc.webp)
В Химках проведут раздельный сбор: присоединиться смогут все желающие
В Химках 10 октября организуют сбор вторичных ресурсовВ Химках 10 октября пройдет очередной раздельный сбор вторичных ресурсов для последующей переработки. Мероприятие организует команда волонтеров «5ПRАВИЛ» в экоцентре городского округа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
К участию приглашают как постоянных участников, так и тех, кто впервые решил сдать вторсырье. Новичкам организаторы расскажут о правилах сортировки и помогут разобраться с приемом различных видов отходов.
Присоединиться можно также в качестве волонтера-помощника. Участники смогут познакомиться с активными жителями Химок и внести личный вклад в развитие экологического движения.
Министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Игорь Даниленко отмечал, что число жителей региона, заинтересованных в экологической повестке и продвижении собственных инициатив, растет. Одной из приоритетных задач он назвал просветительскую работу с детьми и взрослыми.
Мероприятие пройдет с 12:00 до 13:00 по адресу: Химки, ул. Германа Титова, д. 14, к. 1, напротив 4-го подъезда.