Сотрудники научно-производственного объединения «Энергомаш» из Химок приняли участие в соревнованиях по триатлону, которые прошли среди представителей космической отрасли. В турнире участвовало около 1 тыс. человек, включая детей и профессиональных атлетов. Об этом сообщила администрация округа.
Команда «Энергомаша» продемонстрировала высокий уровень подготовки в эстафете. В ее составе выступили Артем Вепринцев, Анатолий Лудников и Анна Дубровина. Им предстояла дистанция, включавшая 1,5 км плавания, 10 км бега и 40 км велопробега.
Организаторы также предложили вариант спринта, где протяженность трасс была сокращена вдвое. В спринт-триатлоне от «Энергомаша» участвовали Константин Сурнин (750 м плавания), Сергей Богданов (20 км на велосипеде) и Эльвира Ганеева (5 км бега).
Не остались в стороне и юные спортсмены из Химок. Анастасия Сурнина завоевала серебро в детском дуатлоне. Ее сестры, Олеся и Виктория Сурнины, также испытали свои силы в детском забеге на 600 м.
Ранее REGIONS писал, что в Химках продолжилась акция по сбору помощи для бездомных животных.