Мобильные лаборатории провели мониторинг атмосферного воздуха в Химках
С 7 по 14 декабря в рамках мониторинга атмосферного воздуха в Московской области мобильные эколаборатории ГКУ «Мособлэкомониторинг» совершили 21 выезд и посетили 13 городских округов.
Исследования состояния атмосферного воздуха производили по 32 загрязняющим веществам в Коломне, Химках, Балашихе, Реутове, Наро-Фоминском, Воскресенске, Красногорске, Люберцах, Раменском, Егорьевске, Мытищах, Одинцовском и Пушкинском округах.
По результатам исследования отобранных проб воздуха лишь в 2 точках проведения отбора наибольшие разовые концентрации сероводорода составили 0,6 ПДК м. р., что не является превышением установленных нормативов, содержание остальных загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не превышало 0,2 ПДК м. р.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал важность вопросов экологии для региона. Глава региона поручил активно информировать жителей Московской области об экологической ситуации.