:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS82MDNhYTcyMS0wOGE4LTQzZTQtYjA4NS1jZTZhNDhiNDFkYzYtMV9iVGFxQmF2LmpwZw.webp)
Школьники из Химок обошли старшеклассников из Балашихи в финале «Квизтории»
Команда Химкинского лицея выиграла финал телешоу «Квизтория»Ученики 8-го математического класса Химкинского лицея одержали победу в финале интеллектуального шоу «Квизтория» на телеканале «360». В решающем раунде школьники из Химок опередили команду одиннадцатиклассников из Балашихи.
Интеллектуальное соревнование посвятили истории Московского княжества и его роли в объединении русских земель. Участники отвечали на вопросы о событиях, которые повлияли на развитие Москвы и ее превращение в центр будущего Российского государства.
В ходе игры школьникам предстояло разобраться, как небольшое княжество постепенно усиливало свое влияние. Отдельное внимание уделили русским князьям, которые заложили основу могущества Москвы, а также историческим событиям, которые способствовали ее возвышению.
«Квизтория» — новое интеллектуальное шоу телеканала «360». В программе юные участники проверяют знания по истории Подмосковья и России, отвечают на тематические вопросы и соревнуются друг с другом.
По итогам финального раунда победителем стала команда 8-го математического класса Химкинского лицея. Ребята сумели обойти соперников из Балашихи, которые учатся в 11-м классе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9mMTBjYTcyZi00NzI0LTRmYTQtYTYxOC0yZjk0MTRmYzUzOTJfd3lJV3pIUS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC80YWUwYzhmZi1kZDg1LTQ5ZmMtYTYwMS05OTZmM2ZmODQ0OGFfUnpwcVRyTC53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMzAtMTIyNzU0LTFfOENNeUY4ei5qcGc.webp)