Пилоты приехали из самых разных уголков страны: Москвы, Ржева, Твери, Выборга, Курска, Ульяновска и Электростали. Участники состязались в дисциплинах Д3-микро, Д3-мини, Д3-250.
Кроме того, состоялись показательные выступления воспитанников мотоотделения Спортивной школы по техническим видам спорта, которые добавили зрелищности и спортивной красоты этому празднику. Поддержать спортсменов пришел депутат «Единой России» Валентин Герасимов.
«Школа по техническим видам спорта вносит большой вклад в славу нашего города как спортивной столицы Подмосковья. Она имеет секции водно-моторного спорта, мотоспорта и автоспорта. Воспитанники школы неоднократно становились чемпионами России, Европы и мира по водно-моторному спорту и ежегодно выигрывают медальные места на региональных и всероссийских соревнованиях по автокроссу», — рассказал Валентин Герасимов.
Технические виды спорта являются частью военно-патриотического воспитания, готовят молодежь к службе в вооруженных силах, закладывают основы физического, умственного и творческого развития молодежи.
«Такими соревнованиями мы поддерживаем интерес наших детей к спорту. В Химках живет и работает немало выдающихся спортсменов, с которых нужно брать пример подрастающему поколению. Например, недавно в баскетбольном центре на „Арене Химки“ мы открыли музей „Слава Химкинского спорта“. Экспозиция представлена коллекцией личных вещей знаменитых спортсменов, живущих в городе», — отметил куратор партийного проекта «Детский спорт», член Местного политического совета Олег Аферов.