На этот раз — девятилетней Юли из Наро-Фоминска. Она хотела поплавать с дельфинами и вот сразу после праздников ее пригласили в Москвариум.
«Однажды я была с папой в дельфинарии, и в конце представления мальчика катали на лодке с помощью дельфина. И я тоже захотела поплавать с ними. И сегодня мне это удалось. На меня надели гидрокостюм, мы пошли в бассейн, там был дельфин, девочка, ее зовут Марта. Я ей дирижировала, а она мне пела. Мне очень понравилось. И вода была теплая», — поделился впечатлениями ребенок.
Юля — дочь военнослужащего. В этом году в рамках «Елки желаний» написать письмо Деду Морозу могли не только ребята, находящиеся в трудной жизненной ситуации, имеющие ограниченные возможности здоровья, но также дети участников специальной военной операции.
«В нашей семье есть еще Дима, которому 6 лет, и Катюша — ей 9 месяцев. Нам помогают Министерство обороны, Московская область. Хочу поблагодарить всех, кто сегодня осуществил мечту Юли — нам организовали машину, очень радушно приняли. Дочка счастлива, а это дорогого стоит», — сказала мама девочки Анастасия.
Ежегодно в благотворительной акции «Елка желаний» участвует президент РФ Владимир Путин. Его примеру воплощать мечты детей следуют политики, спортсмены, деятели культуры, знаменитости. В конце 2022 года Андрей Воробьев снял с елки, установленной в Кремле, три украшения. На каждом из них было заветное желание ребенка. Два губернатор исполнил еще в декабре. Ника из Сходни, инвалид по зрению, тоже смогла поплавать с дельфинами. А Милена из Мариуполя получила новый планшет взамен старого, который был поврежден в результате обстрела.
Кроме того, перед Новым годом Андрей Воробьев передал через Волонтеров Подмосковья ноутбук и кресло для Ромы из Донецка, которому 12 лет. Мальчик, получивший серьезные травмы после попадания снаряда в его двор, участвовал в областной акции «Стань Дедом Морозом».