Недавно в Химках отметили один из важнейших праздников ислама — Курбан-байрам. В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» тысячи верующих мусульман присоединились к традиционной коллективной молитве.
Праздничная молитва началась в 6:30 утра. После молебна имам-хатыб произнес проповедь. С искренними пожеланиями к мусульманам обратились депутаты Руслан Шаипов и Артур Каримов.
«Этот праздник олицетворяет смирение, добро и сердечную теплоту. Хочу поздравить с этим светлым днем всех мусульман, пожелать здоровья, мира и чистых помыслов», — отметил Артур Каримов.
Сотрудники «Росгвардии» совместно с полицией обеспечивали правопорядок и следили за безопасностью граждан во время проведения праздничного мероприятия. В помещении и на улице дежурили скорая помощь, сотрудники МЧС.
Кроме того, на входе в Центр стояли рамки металлоискателей. Охрана комплекса проверяла каждого на предмет наличия запрещенных средств и предметов.
Благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных органов, празднование Курбан-байрам в Химках прошло без происшествий.
Ранее REGIONS сообщил, что жители Химок смогут задать вопросы на выездной администрации.