:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzc2Ny0xX01MM1prZ3IuanBn.webp)
Семьи участников СВО из Химок увидели шедевры Врубеля и Васнецова
Для семей участников СВО из Химок организовали экскурсию в АбрамцевоСемьи бойцов СВО из Химок посетили один из самых атмосферных уголков Подмосковья — знаменитую усадьбу Абрамцево. Для гостей подготовили насыщенную экскурсионную программу: участники поездки узнали богатую историю этого места, где в XVIII и XIX веках любили бывать и творить выдающиеся русские художники и писатели.
В огромном собрании музея-заповедника сегодня хранится более 25 тыс. ценных экспонатов. Химчане смогли вживую увидеть уникальную живопись, графику, скульптуры, редкие произведения декоративно-прикладного и народного искусства, а также старинные фотографии и архивы бывших владельцев имения. Абрамцево давно прославилось на всю страну благодаря своей уникальной деревянной архитектуре, живописным паркам, цветущим садам и старинным художественным мастерским. Именно здесь рождались знаменитые произведения Василия Поленова, Виктора Васнецова, Михаила Врубеля и многих других великих мастеров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzg2Ny0xX1dibGUzU04uanBn.webp)
В Химках уделяют особое внимание всесторонней поддержке семей военнослужащих. Для них в округе регулярно проводят бесплатные культурные, спортивные и досуговые мероприятия. Подобные поездки и экскурсии стали важной частью большой комплексной работы.
Ранее REGIONS сообщил, что волонтеры Химок объединились для сбора помощи военнослужащим.