Картинка
/ Фото: администрация г. о. Химки

Спорт и патриотизм объединили на Дне города в Химках: что показали жителям

Благотворительный фонд Орехова поучаствовал в Дне города в Химках

/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина
/Главная /Общество
Автор текста:
Ольга Сафина

В парке культуры и отдыха имени Л. Н. Толстого в Химках 12 сентября прошла общественно-патриотическая программа в рамках городского фестиваля спорта «Химки — город единства. Вместе к спортивным вершинам!». В мероприятии, организованном администрацией округа ко Дню города, совместно с Центром социальной адаптации военнослужащих участвовал Благотворительный Фонд Орехова.

Одной из центральных площадок фестиваля стала локация «Наследие героев — в наших победах». Ее посетила глава администрации городского округа Химки Инна Федотова вместе с почетными гостями.

На площадке жители могли написать весточки на фронт, принять участие в плетении маскировочных сетей и познакомиться с экспонатами времен Великой Отечественной войны. Отдельную программу подготовили специалисты по первой помощи и инструкторы по тактической медицине.

Работу интерактивной зоны главе округа представил президент благотворительного фонда Алексей Орехов. Участникам мастер-класса показали приемы оказания помощи условно раненому под руководством инструкторов Центра социальной адаптации военнослужащих.

В программе также участвовали представители Химкинского отделения Ассоциации ветеранов СВО и воспитанники военно-патриотического объединения «Сова».

Для гостей фестиваля волонтеры Фонда Орехова организовали точку с горячим чаем. Она помогла посетителям согреться в прохладную осеннюю погоду.

Проведение военно-патриотической программы в рамках городского спортивного фестиваля объединило темы физической культуры, подготовки к оказанию помощи и гражданского единства.