:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L25oOWhqY2UtZ240cnlqenJjbnpsamJqb293cGJrdzR4Mm5kdmwtcDllYWlhNmF6LWlsczIzYzA1NXdsNmhuYi1jZ2dldWJrZDhyN2pxMXR1aXk2ejZreF9DZFNQaU1ZLmpwZw.webp)
В Химках бережно хранят память о погибшем журналисте Антоне Волошине
Сегодня, 17 июня, исполнилось 12 лет со дня гибели химчанина Антона Волошина. Его жизненный путь остается примером преданности профессии, ответственности и гражданского мужества.
Антон вырос в Химках, учился в гимназии № 7 и лицее № 11, который сейчас называется школой «Триумф». Он также работал в молодежном центре «Восход» и был капитаном команды КВН «Свои Люди». Он всегда умел объединять вокруг себя единомышленников и заряжать окружающих искренней энергией. После школы он поступил в МИФИ, а позже связал свою судьбу с журналистикой и стал звукооператором ВГТРК.
Жизнь химчанина оборвалась 17 июня 2014 года под Луганском. При выполнении редакционного задания Антон вместе с корреспондентом Игорем Корнелюком попал под минометный обстрел. Журналисты работали на передовой ради правды и снимали репортаж об эвакуации мирных жителей. Антону было всего 26 лет.
За мужество и самоотверженность Президент России Владимир Путин посмертно наградил Антона Волошина орденом Мужества.
В Химках бережно хранят память о своем земляке. В родной для героя школе «Триумф» в его честь установлена мемориальная доска.
Ранее REGIONS сообщил, что боец из Химок прислал видеопривет с передовой со словами благодарности.