
Временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Елена Землякова провела обход территории в микрорайоне Сходня. Она прошла по улицам Горная и Первомайская. Именно по этим адресам поступало большинство обращений от жителей района.
«Посмотрела состояние дороги на улице Горная. Внесли в план ремонта на этот год. Также вместе со специалистами „ТСК Мосэнерго“ формируем план работ, которые необходимо провести в котельных и на теплосетях», — прокомментировала Елена Землякова.
ВРИП главы отметила, что дорогу на улице Горная отремонтируют до 1 августа. Также специалисты «ТСК Мосэнерго» в котельной в Банном переулке заменят старые теплообменники. Работы проведут в рамках инвестпрограммы, которую разработали при поддержке губернатора региона и Министерства энергетики Московской области.
С начала этого года в Химках устранили более 2,6 тысячи ям. Ремонтные работы проводят во всех микрорайонах города. Масштабный ремонт дорог начнется весной. В планах на этот год заменить асфальтное покрытие на улицах Некрасова, 9 Мая и Новосходненское шоссе.
Оставить заявку на уборку дороги и устранение ямы жители Химок могут на портале Добродел.
Ранее REGIONS сообщил, что в Химках на улице Германа Титова укладывают основание для новой дороги.