:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOS9FT2FEUE1jVnhlWk11OWVqNGYyUWtNWDV0WW9WclhqRU9IVGo1UUdFLmpwZw.webp)
Лихач на электросамокате развил скорость до 100 км/ч на Ленинградском шоссе
Жители запечатлели на видео самокатчика, который выехал на Ленинградское шоссеВ социальных сетях жители опубликовали видеоролик, в котором молодой человек на электросамокате на огромной скорости движется в потоке машин по Ленинградскому шоссе. Как показывают данные с видео, его скорость достигает почти 100 километров в час.
На кадрах видно, что райдер едет в полосе с автомобилями. Движение происходит по полноценной полосе для машин, что создает крайне опасные ситуации для всех участников дорожного движения.
С точки зрения ПДД, электросамокаты, способные развивать такую скорость, могут быть приравнены к мопедам. Для управления ими требуются права категории М и соответствующая регистрация ТС, которыми водитель, очевидно, не обладает.
Также столкновение на такой скорости неминуемо приведет к тяжелейшим последствиям или гибели самокатчика. Даже незначительное препятствие или неровность на асфальте могут стать фатальными.
В Госавтоинспекции по Московской области напомнили, что СИМ рассчитаны только на одного пользователя. Кататься на них необходимо с осторожностью, по разрешенным зонам, не мешая окружающим. На электросамокате запрещается разговаривать по смартфону и отвлекаться на сообщения и соцсети.
Если самокатчик создает аварийную ситуацию, сообщить об этом необходимо полицейским через Систему-112.
Ранее REGIONS сообщил, что на остановках города разместили таблички о новых рейсах до Москвы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVfc2ltT2VSay5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzQ0MWJmZGY5LTE1NTktNDc2MC04YTU1LTAwOGUxNmQxMTlkMy0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3ItdWJxMXpnbjB6ZHVnamZuaGV1MndncGRwdHBhY29vdjl6bm5jZnhsOW9kYzY1cG43ZHZqcm1pOWI3Znp1bGZ3d29zZ2lkdm5pNXVoeXlwdXl1YWppYmctMS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzVlNjQ3ZmE1LTJmMWItNDQ3Zi05YTllLTY2NDU2ZTUwMDVlYi0xLmpwZw.webp)