В выставочном комплексе «Артишок» в Химках состоялось торжественное открытие выставки-конкурса «Типичные Химки. Город Победителей». В экспозиции представлены более 40 картин 14 местных художников, выполненных в разных техниках и жанрах. Об этом сообщила администрация округа.
В этом году выставка-конкурс получила новое название «Город Победителей». В своих работах авторы изобразили знаковые исторические места и эпизоды современной жизни города.
«Наш проект — о жизни города. Он направлен на то, чтобы в культурной жизни города появились новые имена и события. Каждый получает возможность поделиться своим творчеством со зрителем и показать, что у него на сердце», — поделился куратор выставки и член Союза художников России Александр Белугин.
Выставка-конкурс проводится в несколько этапов. После дистанционного отбора работы размещают в зале выставочного комплекса. Посетители могут проголосовать за понравившуюся картину прямо на выставке по адресу: парк Толстого, Ленинский проспект, 2а.
Награждение победителей и подведение итогов выставки пройдет 20 сентября.
Ранее REGIONS писал, что в Химках открылась выставка 100 детских работ «Весна Победы».