:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9RTkNJeFgyY3ljbHl1cFBFb2JyTmhzQUdsMTdueU5NVlNhUndyaExQLmpwZw.webp)
Полиция проведет проверку по факту сброса химических отходов на контейнерной площадке в Химках
На контейнерной площадке в Химках неизвестные выкинули бочки с химикатамиЖители Химок сообщили в социальных сетях, что утром 30 января на контейнерной площадке в квартале Свистуха около дома 1А неизвестные выбросили химические отходы.
По словам местных жителей, отходы имеют выраженный химический запах. Также химчане обратили внимание на то, что при приближении к КП невозможно дышать, а во рту остается химический осадок.
На жалобы жителей отреагировали в администрации городского округа. Там сообщили, что 31 января было направлено обращение в УМВД России по городскому округу Химки с просьбой организовать проведение проверки по факту сброса химических отходов на указанной контейнерной площадке.
В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области напомнили, что жители Химок могут быстро сообщить о проблемах с контейнерными площадками через чат-бот «Чистый бак». Для этого нужно отсканировать QR-код на табличках, установленных на каждой контейнерной площадке.
Ранее REGIONS сообщил, что навалы мусора на Первомайской улице уберут до 11 февраля.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2wxa3E0cHdmbWNub21qMW52djZqZjB0a2p6YWNtcTdsZC1laHRqZWhvMDB5NHdsZGllb3J5MHlqeHd0bWdleXBtazNmZncyZzFsMWRrZzRtaGNicDV2bGEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL256LXppbWEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzQ3a2djNGlpbWQ3Y2ZjLXN4bHhodnFpenprZGhocXdmZnp5cm92ZDQxcG9hZ2t3dmJxcHV4c3p1aHJjanN2eTUtcnY1NGxia25nbGw1YW5jeXphYXg4cTQucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2VsaXoxLmpwZw.webp)