:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzk5OTk5LTFfUHg0OTA2dC5qcGc.webp)
В доме на улице Мельникова в Химках провели опрессовку системы отопления
В Химках паспорта готовности к зиме оформили для 92% жилых домовВ Химках завершается подготовка жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. Ход работ на коммунальных объектах проверила глава Химок Инна Федотова.
Вместе с жильцами дома № 5 на улице Мельникова глава округа оценила состояние инженерных систем МКД и обсудила с руководством управляющей компании «ВСК-Сервис» текущую готовность к холодам.
В данном многоквартирном доме специалисты уже провели необходимую опрессовку системы отопления. Подобные гидравлические испытания под повышенным давлением позволяют коммунальщикам заранее выявить скрытые дефекты труб и оперативно устранить слабые места еще до официального старта отопительного сезона.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84Lzk5OTk5OTk5LTFfc0hyTnhhUS5qcGc.webp)
Всего под управлением УК «ВСК-Сервис» сегодня находятся 80 многоквартирных домов Химок. Сезонная подготовка жилого фонда идет строго по графику — официальные паспорта готовности к зиме уже оформлены для 92% домов.
Параллельно в округе продолжается модернизация всей коммунальной инфраструктуры. В рамках программы специалисты компаний «ТСК Мосэнерго», «Теплогенерация» и «Химкинский водоканал» выполняют большой объем работ на линейных объектах. На сегодняшний день рабочие меняют 44 единицы старой запорной арматуры, а также проводят плановую промывку магистральных сетей и резервуаров чистой воды. Это позволит обеспечить стабильную подачу отопления в квартиры химчан даже в пиковые зимние морозы.
Ранее REGIONS сообщил, что в двух микрорайонах Химок теплосети разогреют до 140°C перед зимой.