:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9tZG82dDRPbjJONXFpcm4xU2RSYmNvdlNZZFk5eHhWdFZZYjdmemxvLmpwZw.webp)
Теплосети в Клину уберут под землю
В Клину продолжают замену старых надземных теплотрасс на современные подземные коммуникации. В июне работы шли на улице Дзержинского у дома №16, где уже уложили 136 метров новых труб. После завершения монтажа строители засыпят траншеи и уберут висящие над улицей металлические конструкции.
Подрядчикам осталось полтора месяца, чтобы закончить работы на этом участке до начала отопительного сезона. После демонтажа старых коммуникаций территорию благоустроят - засеют газон и приведут в порядок.
Ранее в рамках программы модернизации в округе построили 5 городских котельных и 10 компактных блочно-модульных станций в сельских поселениях, включая Нудоль, Петровское и Воздвиженское. Это позволило отказаться от эксплуатации старой ТЭЦ 1935 года постройки. Новые подземные теплосети из современных материалов прослужат дольше и улучшат облик городских улиц.
Ранее сообщалось: в парках Клина покосили около 60 га газонов, на которых теперь отдыхают жители.