:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy8xMi9tYW4tc25vdy13aW50ZXItZ2lybC1mZWV0LXNrYXRlLTY1MzY1OS1weGhlcmVjb21faTZaRjRHUS5qcGc.webp)
Как добраться до пяти самых популярных катков Подмосковья рассказали в Минтрансе
Минтранс Подмосковья подготовил список автобусных маршрутов, на которых можно доехать до 5 катков в Балашихе, Люберцах, Домодедове, Химках и Одинцове. В список вошли более 60 маршрутов общественного транспорта региона.
Первое из популярных мест, где жители могут покататься на коньках — это «Наташинский парк» в Люберцах. Этот парк находится недалеко от остановок «Наташинские пруды», «ул. Урицково, 19.», «ул. Попова» и «ул. Шевлякова», которые доступны пешком от катка. Чтобы добраться до парка, можно воспользоваться одним из 12 автобусных маршрутов, идущих от железнодорожных станций Люберцы и Реутов, а также от станции метро Котельники.
Еще один каток находится всего в 700 метрах от парка «Пехорка» в Балашихе. Чтобы добраться до него, можно воспользоваться одним из 29 автобусных маршрутов и выйти на остановках «Площадь Славы», «Автошкола», «ул. Крупской» и «АТС». Не только жители Балашихи, но и жители соседних округов и Москвы могут доехать до этого места, так как многие маршруты идут от столичных станций метро.
В Домодедове, любители активного отдыха могут посетить парк «Елочки» и покататься на коньках. Для добраться до этого парка, можно воспользоваться одним из 17 автобусных маршрутов, остановка которых также называется «Елочки». В этом парке также можно арендовать весь необходимый инвентарь.
В Химках, жители могут посетить популярное место отдыха зимой — каток в сквере «Юбилейный». Этот сквер находится в самом сердце города, и чтобы добраться до остановок «Сквер Юбилейный», «Кинотеатр Юбилейный» или «ул. Калинина», можно воспользоваться тремя маршрутами общественного транспорта: № 27 «ст. Химки — Химки (м/р Новогорск)», № 3 «Арена Химки — ул. Дружбы» и № 345 «ст. Химки — Москва (м. Ховрино)».
Последнее место в списке — каток в парке «Раздолье» в Одинцове. Рядом с ним находится остановка «парк Раздолье», где останавливается маршрут № 20к «ст. МЦД Немчиновка — пос. Барвиха — ст. МЦД Одинцово», который следует от станции МЦД «Немчиновка».
Перед поездкой в общественном транспорте, не забудьте упаковать коньки в чехол, чтобы не причинять вреда другим пассажирам и сохранить их в целости. Дополнительную информацию о маршрутах до катков можно найти на сайте Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy0wNTkyanBnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xLzRhNWNmNTBiN2RmNGY2MTM3N2ZhZDM0YzBkYmIzNjBkcGhvdG8tNTM0ODEyMzA1ODczODY4MjA3My15LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MWltZy04NDI1LXBzandqN3ctejR5Ym9wdF8zdW5kejZkLmpwZw.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDIzLzExLzI2L3NlcnB1aG92LW11emVqLXBvemhhcm5vZ28tZGVsYS0xNC5qcGc.webp)