:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC84M2MzMjE5MC00Nzg4LTQzOGQtOTBkOC1lZDFjOThlMWVhNTBfcVl6Ulkzcy5qcGc.webp)
Киберурок в Клину: глава округа Василий Власов побывал на занятии в гимназии
Глава Клина Василий Власов принял участие в киберуроке по безопасности в сети28 октября глава городского округа Клин Василий Власов побывал на занятии в гимназии им. В. Н. Татищева.
Урок прошел в рамках большого пилотного проекта, который запустили в Подмосковье по поручению президента РФ при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.
На уроке выступил ученик 8 «Б» класса Максим Фоменко. Он рассказал о своем опыте участия в профильной смене «Кибербудущее». В течение недели ребята из разных округов учились защищать себя в цифровом пространстве. Максим поделился, чему научился: теперь он может рассказать близким, как не попасться на уловки мошенников. Например, он объяснил, зачем в семье нужно кодовое слово и почему важно использовать надежные пароли.
Киберуроки в Клину проводят с начала учебного года. В региональном пилотном проекте участвуют гимназия им. В. Н. Татищева, гимназия им. К. Д. Ушинского, гимназия им. В. И. Танеева и лицей им. Д. И. Менделеева.