Четыре лебедя из городских прудов в Майданово и Демьяново переехали на зимовку. До мая птицы будут жить в специальном питомнике.
«В питомнике для птиц создали комфортные условия. Лебедей ждет теплое помещение, полноценное питание с витаминами и постоянный уход ветеринаров», — по словам представителя подрядной организации от Водоканала Руслана Гарцева.
Обратно в свои водоемы пернатые вернутся весной, когда установится теплая погода. Ожидается, что это произойдет к началу мая.
Ранее сообщалось, с апреля по октябрь специалисты Клинской участковой ветлечебницы № 2 вакцинировали более 70 собак и около 40 кошек. За вакцинацией и чипированием можно обращаться в ветлечебницу по адресу: ул. Дурыманова, д. 20, с 9:00 до 21:00.