:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3JlbW9udC10ZXJtaW5hbDAwLTAxLTA5LTQ1c3RpbGwwMTUuanBn.webp)
В школе 60-х годов в Клину началась чистовая отделка
В Клину в школе 1960-х годов постройки завершили более 40% капремонтаВ Московской области продолжается капитальный ремонт школы, построенной в начале 1960-х годов. Площадь здания составляет чуть больше 4 тысяч квадратных метров, а открыть обновленную школу планируют 1 сентября. Сейчас готовность объекта превышает 40%. Об этом сообщает администрация Клина
Снаружи рабочие продолжают фасадные работы и заливают входные группы. По плану осталось сделать две. Для этого уже собрали опалубку и установили арматуру.
Внутри здания меняют системы отопления, вентиляции и канализации, а также ведут отделку помещений.
Параллельно на территории работает тяжелая техника, сейчас там идет активная фаза земляных работ. После завершения ремонта возле школы появятся противопожарная дорога, баскетбольная площадка и стадион с тренажерами. Также на участке разобьют клумбы и засеют газоны.
После окончания работ подрядчик закупит новую мебель и оборудование для классов.
Проект реализуют по госпрограмме «Строительство и капитальный ремонт объектов социальной инфраструктуры Московской области» в соответствии с задачами нацпроекта «Молодежь и дети».