
В Подмосковье пресекли незаконный сброс сточных вод с автомойки. Как рассказали в Министерстве экологии и природопользования Московской области, проверка была организована после жалоб жителей на портале «Добродел».
По словам министра ведомства Виталия Мосина, инспекторы обнаружили в Коломне автомоечный комплекс, принадлежащий местному индивидуальному предпринимателю. Он пояснил, что площадка не имела системы ливневой канализации, и все стоки после мойки машин просто сливались на землю. Кроме того, этот объект негативного воздействия на окружающую среду не был внесен в государственный реестр.
По итогам рейда предпринимателю вынесли официальное предостережение о недопустимости нарушений. В Минэкологии МО напомнили, что все эксплуатанты подобных объектов обязаны встать на учет, организовать экологический контроль и вносить плату за вред, причиняемый природе.
Ранее в REGIONS сообщалось, что сразу два коломенских пруда вышли в финал голосования на портале «Добродел».