:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9TaXJIWXBuOURpb09lS01nWE5VNW1FV3FWYjFLZDhTcEJSQ2ZJTEVnLnBuZw.webp)
Коломенские леса расчищают от больных деревьев
На лесном участке рядом с СНТ «Озерки» завершили масштабную работу по очистке от поваленных и аварийных деревьев. В общей сложности специалисты привели в порядок более 20 гектаров леса.
«Убрали все зависшие деревья, буреломные, с гнилью, мешающие проходу. Неликвидную древесину распилили на бревна и складировали там же в поленницу для перегнивания», — рассказал старший участковый лесничий Павел Макаров.
Рядом с селом Октябрьское ведут сплошную рубку. На ветровально-буреломном участке площадью около 1,4 га работы начали в июне.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNy9SbzVJMmJ2Z3lueHB6WXh0bWZVa1dBWmY3MEVrdE1qb3Z2WWVWNVdGLnBuZw.webp)
«Здесь все зеленые насаждения погибли из-за ветров еще в 2022 году. Сейчас все деревья спилили, очищаем делянку от порубочных остатков», — отметил Павел Макаров.
В ближайшее время начнутся работы по выборочной санитарной рубке рядом с поселком Сосновый бор. Специалисты уже определили пять участков общей площадью 14 га.
«Будут убирать сухостойные и неликвидные деревья. То есть деловой древесины там нет. Лес очистят от сухостойных, зараженных и погибших деревьев», — уточнил Павел Макаров.
Сотрудники лесничества следят, чтобы подрядчики не нарушали правила вырубки или складирования, соблюдали техническое задание по каждому виду работ.
Ранее сообщалось, что берега двух рек расчистили добровольцы в Коломне.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9xTURlT1NJMW9PQ0s4cmt6cFFzVWJuZFlUMTYyUWZqQnFnZEdhMHZhLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MXRkeWRzcDViaW1nLTMzMzEtb3NwZjdvYV9qR0RDdWtILmpwZWc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2ltZy05Njg3LmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9IeERRaWhmSFMxa1pzV2dIUnFMZmFtcnM5d3N4RjF1MmpLQmtTTWR4LmpwZw.webp)