
Инспекторы ведомства побывали с профилактическим визитом в цехе помола Щуровского цементного завода «ХОЛСИМ (РУС)», который входит в группу компаний «Цементум».
Строительные работы проходят на площади 5,8 тысяч квадратных метров. В цеху уже модернизировано помольное оборудование и установлены новые редукторы шаровых цементных мельниц взамен устаревших и изношенных. Специалисты приступили к пуско-наладочным работам. По плану, завершат реконструкцию этим летом.
«В результате модернизации предприятия будут снижены до минимума негативные воздействия на окружающую среду и выбросы вредных веществ в атмосферу, повысится производительность труда и качество самой продукции», — отметили в пресс-службе Главгосстройнадзора Подмосковья.
ООО «ХОЛСИМ (РУС)» выпускает 2,1 миллиона тонн продукции в год. Предприятие входит в группу компаний «Цементум», которая развивает в России цементный бизнес и направление нерудных материалов и бетона.
Отметим, Щуровский завод был и остается пионером цементной промышленности в России. Продукцию предприятия широко используют для изготовления бетонных и железобетонных монолитных конструкций, сборного железобетона, а также применяют во всех видах гражданского и промышленного строительства.