:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L2ltZy0yMDI2MDUyNS0yMzUzNDdfZGVvUUk5NS5qcGc.webp)
Коломенский футбол отметит в этом году 120 лет
Коломна всегда была, есть и продолжает являться одним из самых спортивных городов в Подмосковье. Одним из любимых многими поколениями горожан видов спорта, без сомнения, является футбол.
Коломенский футбол в этом году отмечает круглую дату – свое 120-летие. В конце августа в честь этого юбилея готовится большой праздник. Одним из организаторов, вдохновителей и устроителей торжеств является председатель Коломенской федерации футбола Сергей Шумов.
Сергей Шумов помогает развивать и другие виды спорта в Городском округе Коломна – например, бокс и шахматы. Он участвует в организации различных турниров, многие из которых стали традиционными. Кроме того, в 2022 году на базе любительской девичьей команды при непосредственном участии Сергея Шумова создан женский футбольный клуб «Авангард». Сегодня он объединяет спортсменок разных возрастов, два детских и один взрослый коллектив.
Ранее сообщалось, что круглосуточные забеги вокруг парка Мира пройдут в Коломне.