:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9lYTZxOTY2MS0xX1RaNmw2Wm8uanBn.webp)
Без пересадок и с зарядкой для телефона: на линию в Озерах вышли новые автобусы
Транспортная доступность отдаленных деревень — один из главных приоритетов для правительства региона. В рамках этой задачи производственный участок «Озеры» МАП № 2 «Мострансавто» обновил технику на маршруте № 2. Теперь жителей совхоза Озеры и деревни Болотово будут обслуживать три новых автобуса КАВЗ-4270.
Главная особенность машин — их универсальность. С одной стороны, это вместительный общественный транспорт на 90 человек, где для 28 пассажиров предусмотрены удобные кресла. С другой — по-настоящему безбарьерная среда. Механическая аппарель и отсутствие ступенек позволяют без посторонней помощи зайти в салон пожилым людям, пассажирам с тяжелыми сумками и родителям с колясками. Для них же в центре автобуса зарезервирована свободная площадка.
Поездка перестает быть просто перемещением из точки А в точку Б. Современные системы климат-контроля поддержат прохладу в июльскую жару, а электронные табло и голосовое информирование не дадут пропустить нужную остановку. Пока автобус в пути, пассажиры смогут восполнить заряд смартфона через USB-разъемы.
Безопасность на этом маршруте теперь контролируется комплексно: за обстановкой в салоне и снаружи следят камеры, а автоматика на дверях исключает риск случайного защемления. Новая техника уже поступила в распоряжение водителей участка «Озеры» и заступила на ежедневное дежурство.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMTgtMjEzMzU2X214Nm82dVIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC8zMWRiNGNlMjkyYjdhZjU2NWIwOGRiNDEyN2M1Y2JmZDIwMjUxMDEzLTE0MTI1OS0xLTFfOTNBQlRkeC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjAyNjEwMDgtMjM1NjA4X2tKS0tUUkMuanBn.webp)