:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9kb25vcnktMl9wS0hZV3NFLmpwZw.webp)
За 20 лет 40 донаций: в Коломне вручили знак «Почетный донор России» жителю Луховиц
С начала года в Коломенской больнице знак «Почетный донор» получили 11 человекГлавный врач Коломенской больницы Николай Макаров вручил знак «Почетный донор России» жителю Луховиц Игорю Генералову — на протяжении 20 лет он сдавал донорскую кровь: начинал в Луховицах, продолжил в отделении переливания крови в Коломне, и теперь на его счету 40 донаций цельной крови. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Московской области.
После получения звания почетного донора Игорь Генералов не планирует завершать донорский путь — он совместил получение награды с очередной, уже 41-й донацией.
Всего с начала 2026 года 11 человек, сдающих кровь в отделении переливания крови Коломенской больницы, стали «Почетными донорами России». В отделении ждут и новичков, и опытных доноров; записаться на донацию можно по телефону 8 (496) 612-34-74 в понедельник и пятницу с 8 до 15 часов, во вторник, среду и четверг — с 12 до 15 часов.
Также жители округа могут пройти бесплатную диспансеризацию и медицинские профосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Запись на прием доступна на региональном портале госуслуг «Здоровье» и по телефону 122.