Картинка
/ Фото: администрация городского округа Коломна

Коломна готовит парки к лету: на смотр вывели всю технику

В парке Мира в Коломне прошел смотр техники к летнему сезону

/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Антон Маляко
/Главная /Благоустройство
Автор текста:
Антон Маляко

В Коломне вечером в пятницу, 24 апреля, в парке Мира прошел смотр техники, которую будут использовать для работы в летний сезон. Тракторы, специальные машины и малую механизацию, нужную для уборки и ухода за общественными пространствами, осмотрел глава городского округа Александр Гречищев. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа Коломна.


«Главная задача — сделать парки чистыми, уютными и безопасными для отдыха жителей. Все работы выполняются в срок, чтобы к началу лета общественные пространства были полностью готовы к приему гостей», — отметил Александр Гречищев.

К началу летнего сезона парки и скверы округа готовят около 90 сотрудников «Дирекции парков». Они убирают мусор, очищают газоны, оформляют клумбы, обрезают сухие деревья и кустарники, а также проводят обработку от клещей.

Всего в городском округе Коломна находится семь парков. Их общая площадь составляет около 100 гектаров.