Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

В Королеве определились лидеры голосования среди площадок для благоустройства

В Королеве определились лидеры голосования среди площадок для благоустройства

Фото: проектное решение
Автор: Александра Никитина
Вчера в 09:00

В голосовании за территории для благоустройства в следующем году приняли участие почти 10 тыс. жителей Королева. Среди шести представленных зон в наукограде уже определились лидеры.

На первом месте сегодня – Центральный городской парк. Его посещает большое количество жителей в будни и на выходных. В парке проходит множество культурных и спортивных мероприятий для детей и взрослых. За территорию отдали голоса больше 7,4 тыс. человек.

Второе место пока занимает территория Старого парка в Юбилейном. За нее голосовали 919 человек. Если пространство станет победителем, его комплексно обновят: сделают комфортные пешеходные дорожки, хорошее освещение и систему видеонаблюдения, поставят удобные скамейки. Также Старый парк планируется озеленить.

Фото: проектное решение
Фото: проектное решение

На третьем месте оказалась бульварная часть проспекта Королева. Она уже набрала 839 голосов. Здесь установлен памятник выдающемуся конструктору Сергею Королеву. В случае победы территорию осветят и установят камеры системы «Безопасный регион». Кроме того, при благоустройстве заменят покрытие.

Помимо этих трех зон на голосование по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» представлены сквер Ветеранов труда вблизи дома № 2А по улице Циолковского, сквер вблизи дома № 5А по улице Тарасовской, территория у дома № 2 по улице Трудовая.

В Министерстве благоустройства Московской области рассказали, что голосование проходит в онлайн-формате на zagorodsreda.gosuslugi.ru. Принять участие могут все жители старше 14 лет. Для этого нужно выбрать одну территорию, которая, по их мнению, наиболее нуждается в обновлении. Голосование продлится до 12 июня.

Ранее REGIONS рассказывали, какие «народные тропы» обустроят в Королеве в этом году.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.