:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NuZWdvcGFkLXYtYXByZWxlLXNpdGUtd2lkZV9OU1B2STF4LmpwZw.webp)
Погода в Подмосковье резко изменится: снег уйдет и придет тепло до +19
Апрельский снег, который удивил жителей столичного региона, надолго не задержится. Уже в ближайшие дни погода в Москве и подмосковье начнет резко меняться, а снежный покров быстро пойдет на спад.
Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем телеграм-канале, активное таяние начнется уже со вторника. Несмотря на то, что в этот день еще возможны осадки в виде снега, его слой будет не увеличиваться, а наоборот — постепенно уменьшаться и уплотняться.
По прогнозам синоптика, к четвергу снег полностью исчезнет в Москве. В Подмосковье процесс немного затянется, но уже к пятнице снежный покров сойдет и там.
Метеоролог также отметил, что сам по себе снег в апреле не является чем-то необычным — в среднем такие явления фиксируются несколько дней в году. Однако формирование устойчивого снежного покрова в последние дни месяца — редкость даже для столичного климата.
Что будет дальше с погодой
После ухода снега регион начнет постепенно прогреваться. В начале мая температура уверенно пойдет вверх: сначала до +7…+10 градусов, а затем — до +14…+19 и выше. Осадки станут реже, а солнце все чаще будет появляться из-за облаков.
Погода в Королеве
В Королеве погодная ситуация будет развиваться аналогично столице. Уже со вторника здесь начнется активное таяние снега, а к концу недели он полностью исчезнет.
В первые дни мая температура поднимется до +14…+19 градусов, установится сухая и теплая погода. Ночные заморозки постепенно уйдут, уступив место более мягкому весеннему климату.
Ранее REGIONS сообщил, почему шашлык получается сухим.