В минувшие выходные в центре дополнительного образования «Гармония» состоялось мероприятие для детей от шести до 12 лет. Ведущий конструктор градообразующего предприятия «ЦНИИмаш» Александр Рождественский рассказал участникам о прототипировании электроники, программировании и современных технологиях.
Дети познакомились с основами работы программиста, собрали схемы со светодиодами и попробовали себя в роли конструкторов и инженеров. Мероприятие направлено на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию научно-технических профессий.
Подобные встречи, организованные при поддержке Центра молодежных инициатив, проходят в Королеве регулярно, способствуя развитию интереса к науке и технике среди детей и подростков.
Ранее REGIONS сообщил, что школьники узнали о жизни Королева в годы войны на форуме «Живая история».