:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMzMyMl93RlQ0a2xiLmpwZw.webp)
Кто кого? Команда «Мельник» из Королева поборется за кубок «Битвы роботов»
Команда из Королева выступит на «Битве роботов» в 2026 годуИнженеры из Королева готовятся выйти на арену одного из главных соревнований для разработчиков боевых роботов. Команда «Мельники» примет участие в отборочном этапе «Битвы роботов — 2026», где встретится с соперниками из России и других стран.
В этом сезоне в соревнованиях заявлены 144 команды. В основной категории выступят 64 коллектива, еще 80 команд поборются в зачете мини-роботов. Среди участников — представители России, Беларуси, Бразилии, Индии, Ирана, Китая, Саудовской Аравии, США, Чили, Эквадора и Туниса.
«Мельники» из Королева заявлены в основной категории — среди роботов массой до 110 килограммов. Для команды это возможность проверить собственную разработку в поединках с сильными участниками из разных стран.
Всего Московскую область в этом сезоне представят десять команд. Помимо королевских «Мельников», в соревнованиях примут участие коллективы из Одинцовского округа, Фрязина, Балашихи и Раменского округа. Еще пять подмосковных команд выступят в категории мини-роботов.
Отборочные поединки пройдут с 6 по 10 октября в Подмосковье в рамках форума «Цифровые решения». Командам предстоит не только показать возможности своих машин, но и продемонстрировать тактику, надежность конструкции и умение работать с роботом непосредственно во время боя.
Для «Мельников» из Королева турнир уже стал традиционным. Поболеть за команду можно будет онлайн. В официальной группе проекта организуют прямые трансляции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzAwNWNkNmE3LTg3NmYtNDAyYy04ZmVlLTljYzUyYTgzZjE0ZV9XNGx3MVZ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L3ByaWxvemhlbmllLWRvYnJvZGVsX01LNTd0bW0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkxOS0xMzM3MDgtMDI1X3U4WDZPWWIuanBn.webp)