:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMTYtMTMtMDEtMjRfU0Z5dFJWdC5qcGc.webp)
Жителей старшего поколения в Королеве приглашают освоить петанк
В клубе «Активное долголетие» в Королеве появилось новое направление для любителей активного отдыха. Теперь участники проекта могут освоить петанк — популярную игру, которая сочетает физическую активность, общение и дружеское соревнование.
В Королеве участникам проекта «Активное долголетие» предложили новую летнюю активность — петанк. Эта игра на свежем воздухе не требует специальной физической подготовки и подходит людям старшего поколения.
Во время игры участники по очереди бросают металлические шары, стараясь расположить их как можно ближе к небольшому деревянному шару — кошонету. При этом можно не только точно выполнять свои броски, но и выбивать шары соперников, что делает партию более динамичной и интересной.
По словам организаторов, петанк помогает развивать координацию движений, глазомер и меткость, при этом не создавая серьезной нагрузки на суставы. Кроме того, игра способствует живому общению и позволяет интересно провести время на свежем воздухе.
Первое занятие уже прошло. Участники познакомились с правилами, попробовали свои силы в новой дисциплине и отметили дружескую атмосферу встречи.
Присоединиться к проекту «Активное долголетие» могут все жители Королева: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Узнать подробную информацию о занятиях и записаться можно на официальном сайте проекта.
Ранее REGIONS сообщил, что спортсменка из Королева дебютировала в кулинарии.