:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi9JSUtaOWhaYkhET0VLb1I2SmRTcm9NVm9sekMzVExUcHA2TDk0S0ZELnBuZw.webp)
Эксперт-криминалист поделился профессиональными секретами с королевскими студентами
В Королеве состоялась встреча студентов Международного юридического института с сотрудниками УМВД в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».
Подполковник полиции Михаил Ермилов, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД, рассказал студентам о требованиях для поступления в органы внутренних дел и о тонкостях работы в различных подразделениях.
Заместитель председателя Общественного совета Виктор Кафорин вместе со студентами посетил Мемориал, посвященный сотрудникам органов внутренних дел, участвовавшим в Великой Отечественной войне и погибшим при исполнении служебного долга.
Инспектор-кинолог поделилась секретами подготовки служебных собак, рассказав о лучших породах для работы в полиции и направлениях их службы.
Эксперт-криминалист продемонстрировал содержимое профессионального чемодана, подробно объяснив, как проводится осмотр места происшествия и собираются улики. Также он рассказал, как по отпечаткам пальцев и следам обуви можно вычислить преступника, и какие экспертизы проводятся в криминалистическом отделе.
Ранее REGIONS сообщил, что полицейские рассказали жителям Королева о борьбе с преступлениями и мошенничеством.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3ppbWEtZGFjaGEtc25lZy1zaXRlLXdpZGVfZUNsU3AyZy5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9wakFQSXRHaEh0d01Ra2YxNFNiOUFWaG5FcUJDMElld3RFNmEwcmdaLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Rld3R3ZV9rcUprNjZCLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2d0ZWdldC5wbmc.webp)