:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2tvcm9sZXYtNDE5Ny04MDB4NjAwX2xoRkFNZUIuanBn.webp)
Почему даже пассажирам сзади нужно пристегиваться, напомнили в Королеве
В Королеве сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию, посвященную безопасности на дорогах. Водителям напомнили о необходимости использовать ремни безопасности во время каждой поездки. Об этом сообщили на сайте ГУ МВД России по Московской области.
Сотрудники Госавтоинспекции УМВД России по городскому округу Королев организовали профилактическое мероприятие для автомобилистов. Главной темой встречи стало соблюдение правил использования ремней безопасности.
Полицейские напомнили, что пристегиваться обязаны не только водитель и пассажир на переднем сиденье, но и все, кто находится в салоне автомобиля, включая пассажиров на задних местах. Использование ремней безопасности значительно снижает риск получения тяжелых травм при дорожно-транспортных происшествиях.
Во время акции инспекторы также ответили на вопросы участников и раздали им тематические памятки с рекомендациями по безопасному поведению на дороге.
Ранее REGIONS сообщил, кто возглавил прокуратуру Королева.