В Королеве на улице Циолковского возводится новая поликлиника. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Во вторник, 6 мая, он посетил строительную площадку, чтобы проверить ход работ, передает пресс-служба правительства и губернатора Подмосковья.
Строительство нового медицинского учреждения началось в марте 2024 года, и на данный момент готовность объекта составляет более 35%.
«Мы строим самую большую поликлинику в Московской области — на 1 тыс. посещений в смену и взрослых, и детей. Задача — сдать ее в III квартале 2026 года. Темпы работ хорошие. Мы взаимодействуем с врачами, чтобы здесь было все самое необходимое оборудование, а также грамотно распределены потоки пациентов», — сказал губернатор.
В поликлинике будет представлен широкий спектр медицинских услуг, включая отделение неотложной помощи, терапию, хирургию, профилактику, физиотерапию, Центр здоровья, Центр амбулаторной онкологической помощи и многое другое. Также предусмотрены дневные стационары: 45 коек для взрослых и 20 — для детей. Кроме того, будет функционировать травмпункт на 100 посещений в смену.
Известно, что новое медучреждение получит самое современное медицинское оборудованием, включая КТ, МРТ, маммограф, флюорограф, гастро- и колоноскопы, электроэнцефалограф, а также рентген- и УЗИ-аппараты.
В настоящее время завершается формирование штата поликлиники, где будут работать около 150 медицинских работников, отметили в пресс-службе.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил сотрудников скорой помощи за спасение жизней и заботу о людях.