:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC81MDM4X29UbWJyeUEuanBn.webp)
С ароматом пастилы и варенья: в Котельниках состоялся осенний фестиваль
Выходные в Котельниках запомнятся душевной и вкусной атмосферой: Кузьминский лесопарк принял традиционный фестиваль «День тыквы и яблок», собравший десятки семей со всего округа.
Праздничное пространство мгновенно погрузило гостей в атмосферу главного осеннего креатива. Главной фишкой экспозиции стали фантазийные работы из сезонных овощей и фруктов — мастера конструировали из них крошечные сказочные избушки, забавные фигуры зверей и флористические икебаны.
Отдельного внимания удостоился конкурс по декорированию парковых деревьев: стволы украсили праздничными образами, превратив обычные аллеи в эффектные декорации для фотографий.
Особый интерес у посетителей вызвала зона дегустаций. Местные кулинары удивляли гостей и судей пышными пирогами с тыквенно-яблочными начинками, домашней пастилой и редкими сортами варенья. По оценке судейской коллегии, определить победителей оказалось тяжелой задачей, так как каждое блюдо поразило уровнем исполнения и оригинальностью подачи.
Параллельно на территории парка гремела концертная программа, а для любителей рукоделия проводили обучающие мастер-классы. Финальной точкой торжества стала церемония награждения, где всех участников творческих и кулинарных состязаний отметили дипломами и сувенирами.