Начало марта на территории Московской области и непосредственно в Котельниках будет теплым, но вместе с тем сырым и пасмурным. Такой прогноз дает главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
Как пояснила синоптик, причиной смены солнечной погоды на облачную станет приход в столичный регион глубокого циклона взамен антициклона.
В результате атмосферное давление существенно понизится, небо затянет и выпадут осадки. Сначала они будут идти в виде небольшого снега, затем мокрого снега и в конечном итоге трансформируются в дождь. При этом температура воздуха в первых числах марта будет превышать норму, добавила Позднякова.
По данным специализированного информационного агентства «Метеоновости», 1 марта в Котельниках установится облачная погода с температурой воздуха до +2 градусов днем. В воскресенье 2 марта столбики термометров опустятся до 0 градусов и пойдет небольшой снег. В первый день следующей недели также прогнозируется небольшой снег, но температура воздуха вновь увеличится до +2 градусов в дневное время.
Ранее сообщалось, что врач-терапевт Котельниковской поликлиники Анна Бончукова дала два главных совета для укрепления иммунитета — заниматься спортом и правильно питаться.